Trisa
Glam Care Sèche-cheveux ionique 3 niveaux de chaleur Argent
Sèche-cheveux glamour avec ions, 3 niveaux de chaleur, Cool Shot, filtre amovible, diffuseur et embout ondulant.
- Deux vitesses et trois niveaux de chauffage pour des besoins individuels
- Fonction ionique pour des cheveux lisses et soignés
- Fonction air froid pour une finition parfaite et une brillance durable
- Protection contre la surchauffe pour une utilisation sûre et sans souci
- Filtre amovible pour un nettoyage facile et des performances fiables
- Diffuseur et buse à onduler inclus
| N° d’article | 2127123 |
| N° d’article du fabricant | 1065.4745 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux «Glam Care» en argent glamour ou en pétrole tendance combine un coiffage rapide et stylé avec 2 vitesses et 3 niveaux de chaleur. La fonction ionique rend les cheveux lisses, tandis que la fonction Cool Shot assure une brillance durable. Avec protection contre la surchauffe, filtre amovible, diffuseur et embout ondulant inclus, ce sèche-cheveux offre une utilisation sûre, facile et polyvalente.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Séchage en douceur des cheveux, grâce au diffuseur
Ce sèche-cheveux est livré avec un diffuseur. Cet accessoire est idéal pour sécher les cheveux en douceur. Ainsi, vos cheveux ne sont plus directement exposés à la chaleur, mais séchés indirectement. Le diffuseur ne rend pas seulement le séchage plus doux, mais vous pouvez aussi l'utiliser pour de belles boucles, des ondulations ou un coiffage plus volumineux en fonction de votre type de cheveux.
Utilisation d'un diffuseur pour cheveux bouclés
Si les cheveux bouclés sont séchés avec un sèche-cheveux sans accessoire, les boucles sont souvent un peu ébouriffées et ne sont plus belles. Le diffuseur a le même effet que si vous laissiez sécher vos cheveux à l'air libre.
Utilisation du diffuseur pour cheveux ondulés
Si vous avez les cheveux ondulés, vous pouvez utiliser le diffuseur pour créer des boucles facilement reconnaissables. Le mouvement naturel dans les cheveux peut également être renforcé sans effort avec l'accessoire. Avec l'utilisation de l'accessoire, vos cheveux sécheront aussi doucement et sembleront plus volumineux.
Coiffage avec le diffuseur pour des cheveux lisses
Si vos cheveux sont lisses, le diffuseur vous offre un moyen facile d'obtenir plus de volume. Parce qu'en "pétrissant" les cheveux avec les pointes de l'accessoire, les cheveux deviennent plus stables et paraissent plus volumineux. De plus, les cheveux sont délicatement séchés.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Alimentation électrique | 220-240 V, Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 2200 W |
| Longueur du câble | 1.9 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Oui |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 21.2 cm |
| Profondeur | 21.2 cm |
| Largeur | 9 cm |
| Hauteur | 28.7 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Pas de données |
| Poids | 700 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trisa |
| N° d’article du fabricant | 1065.4745 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Trisa |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux, 1x diffuseur, 1x buse à onduler |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90