- Couleur de détail: Cuivre/Noir
- 2 étages de chauffage et de ventilation et bouton d'air froid
- La fonction ION pour des cheveux sains et brillants
- Poignée pliable pour les bagages
- Commutable pour une utilisation mondiale
| N° d’article | 908914 |
| N° d’article du fabricant | 1048.5345 |
| Stock à Willisau | 34 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux de voyage Trisa Ionic Glamour tient dans tous les bagages grâce à sa poignée pliable et est idéal pour les déplacements car la tension est commutable. Vous avez à votre disposition deux réglages de température et de vitesse ainsi qu'un bouton d'air froid. Une fonction ionique assure également la brillance des cheveux.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Tension réglable
Ce sèche-cheveux est le compagnon idéal en voyage. Grâce au réglage de la tension, vous pouvez l'utiliser même dans des pays lointains. Veuillez lire les instructions du manuel d'utilisation avant de l'utiliser et vérifier le voltage utilisé dans le pays où vous vous rendez.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Cuivre, Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 1600 W |
| Longueur du câble | 1.9 m |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | Sèche-cheveux de voyage |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Profondeur | 7.6 cm |
| Largeur | 20.7 cm |
| Hauteur | 24.3 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 450 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trisa |
| N° d’article du fabricant | 1048.5345 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Trisa |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90