- Technologie plasma pour des cheveux lisses, anti-frisottis
- Petit mais puissant grâce au moteur BLDC haute performance
- Worldwide Voltage idéal pour les déplacements et les voyages
- 2 vitesses pour un séchage rapide et efficace
- 4 modes: tiède, chaud, froid & mode alterné confortable
- Pliable et peu encombrant, sac en tissu inclus
| N° d’article | 2128919 |
| N° d’article du fabricant | 1066.4245 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Ionic-T Mini Size. Max Performance. Ce sèche-cheveux compact haute performance offre une puissance impressionnante et relève tous les défis de coiffage malgré son format réduit. Le cur de lIonic-T est la technologie Plasma: elle génère des ions négatifs et positifs qui réduisent visiblement les frisottis. Les cheveux sont plus souples et retrouvent une brillance soyeuse. Deux vitesses assurent un séchage rapide et efficace. Pour un contrôle précis, quatre modes de chauffe sont disponibles:tiède, chaud, froid ainsi quun mode alterné confortable. Celui-ci alterne automatiquement entre chaleur et air frais. La température est ainsi agréablement équilibrée et les cheveux sont davantage protégés lors du coiffage. Grâce au voltage universel et à sa taille compacte, lIonic-T est également le compagnon idéal en voyage. Le câble de 2 m et lembout concentrateur permettent un coiffage flexible avec une liberté de mouvement maximale. LIonic-T se replie et se range facilement dans lahousse en tissu fournie. Avec sa forme moderne et sa couleur élégante, il affirme également un véritable design statement. Compact, puissant et polyvalent: un sèche-cheveux qui répond à toutes les attentes.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Tension réglable
Ce sèche-cheveux est le compagnon idéal en voyage. Grâce au réglage de la tension, vous pouvez l'utiliser même dans des pays lointains. Veuillez lire les instructions du manuel d'utilisation avant de l'utiliser et vérifier le voltage utilisé dans le pays où vous vous rendez.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | 100-240 V, Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Performance | 1100 W |
| Longueur du câble | 2 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés, Unisexe |
| Type | Sèche-cheveux de voyage, sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 10 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Largeur | 6 cm |
| Hauteur | 22.5 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 400 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trisa |
| N° d’article du fabricant | 1066.4245 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Trisa |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux, 1x buse à onduler, 1x sac en tissu |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90