Trisa
Tondeuses pour barbe et cheveux Gold Cut
Tondeuse à cheveux pour un coiffage précis des cheveux et de la barbe
- 210 min de puissance Li-Ion pour un coiffage précis des cheveux et de la barbe
- Lame en acier inoxydable de haute qualité combinée à 10 réglages (0.520 mm)
- Écran LCD avec affichage de la batterie, du niveau de vitesse et des témoins lumineux
- Chargement rapide (2,5 h) avec adaptateur, station de chargement ou USB C
- Deux vitesses (Regular & Turbo) idéales pour le rasage, la tonte et le styling
| N° d’article | 1724665 |
| N° d’article du fabricant | 1723.7510 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Avec la tondeuse à cheveux «Gold Cut» de Trisa Electronics, vous apportez la précision dans votre salle de bain. Cet outil de coupe sportif allie des fonctions de première classe à un design or et argent très cool. Avec une puissance Li-Ion impressionnante de 210 minutes et une lame en acier inoxydable de haute qualité, elle offre l'équilibre parfait entre puissance et précision. Qu'il s'agisse d'une coiffure individuelle ou d'une coupe de barbe précise, elle répond à toutes les attentes avecses 10 longueurs réglables de 0.5 à 20 mm. Vous pouvez recharger la tondeuse en seulement 2,5 heures avec l'adaptateur, la station de charge ou via USB C. Avec ses deux vitesses, Regular et Turbo, elle offre un contrôle total sur votre style et est idéale pour le rasage, la coupe et le styling. La lame de qualité dorée, entièrement fabriquée en acier inoxydable de haute qualité, garantit des résultats précis. Il est livré avec 5 sabots de guidage, une station de charge, un adaptateur, une brossede nettoyage et de l'huile pour lames – tout ce dont vous avez besoin pour un styling parfait. Libérez votre créativité avec la tondeuse à cheveux «Gold Cut» de Trisa Electronics.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Trisa Electronics: Fabriqué par des gens – destiné à des gens
L'entreprise suisse Trisa, après ses origines dans la production de brosses, s'est spécialisée dans la fabrication d'appareils électriques. La gamme de produits est large et comprend une grande variété d'articles, des brosses à dents de toutes sortes aux sèche-cheveux, en passant par les appareils à smoothie et à raclette. Parmi les points les plus importants de la philosophie et de la culture de l'entreprise figurent l'ouverture vers l'intérieur et l'extérieur, l'appréciation mutuelle et le traitement équitable des clients et des partenaires. Trisa est toujours à la recherche de produits et d'innovations dans les domaines des soins bucco-dentaires, capillaires et corporels ainsi que dans le domaine domestique, qui soient bénéfiques pour la santé et le bien-être des personnes et leur procurent du plaisir. L'entreprise attache également une grande importance à la qualité et à une approche respectueuse et durable de l'environnement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Temps de charge | 2.5 h |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Autonomie de la batterie | 210 min |
| Mode de fonctionnement | Électrique |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Dimensions
| Profondeur | 47 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 169 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 4 mm |
| Longueur de coupe maximale | 20 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trisa |
| N° d’article du fabricant | 1723.7510 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Trisa |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90