tweezerman
Râpe pour callosités Pierre cornée céramique Pedro Blanc
Élimine les callosités en céramique antibactérienne avec poignée ergonomique et deux grains pour des pieds lisses et soyeux
- Pierre cornée céramique antibactérienne avec particules d'argent
- Élimine efficacement les callosités et lisse la peau
- Double face avec grains grossiers et fins pour un entretien optimal
- Poignée ergonomique en plastique pour une manipulation sûre
- Entièrement résistant à l'eau pour une utilisation sous la douche
- Hygiénique et durable grâce à des matériaux de haute qualité
| N° d’article | 2122312 |
| N° d’article du fabricant | 38097000665 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Sole Smoother Stone de Tweezerman est la solution idéale pour des soins des pieds hygiéniques et efficaces à domicile. Cet instrument de qualité supérieure en céramique possède deux grains différents qui vous permettent d'éliminer en douceur les callosités les plus tenaces et de limer ensuite la peau pour la rendre lisse et soyeuse. Le design ergonomique de la poignée assure un contrôle maximal et une manipulation confortable à chaque étape du soin.Le revêtement antibactérien de la pierre est particulièrement remarquable. Enrichie de particules d'argent, la pierre Sole Smoother de Tweezerman offre une protection optimale contre les bactéries et les germes. Comme le matériau est entièrement résistant à l'eau, l'outil peut être utilisé sans problème sur des pieds humides dans la baignoire ou la douche. Grâce à sa forme pointue, la pierre compacte atteint sans peine les endroits difficiles d'accès. Grâce à cet instrument durable, vous profiterez toute l'année de la sensation de pieds souples et soignés.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | Manuel |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Matériau
| Matériel | Céramique, Plastique, Pierre |
Dimensions
| Profondeur | 2.5 cm, 2.54 cm |
| Largeur | 5.08 cm, 5.1 cm |
| Hauteur | 12.7 cm |
Application
| Soins corporels | Pieds |
Caractéristiques
| Étanche | Oui |
| Poids | 9.07 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | tweezerman |
| N° d’article du fabricant | 38097000665 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | tweezerman |
Contenu de la livraison
| 1x Pierre cornée céramique Pedro |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90