- Capuchon ultraléger, silencieux et stable pour un coiffage en douceur
- Trois combinaisons différentes de commutation pour la température et le débit d'air
- Un générateur d'ions pour des cheveux plus lisses et plus souples
- Un câble de 3 mètres de long pour plus de liberté de mouvement
- Avec sac de rangement pratique
| N° d’article | 352138 |
| N° d’article du fabricant | 513.01 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La hotte de séchage Valera particulièrement légère, silencieuse et stable permet un coiffage en douceur de vos cheveux. Il dispose de trois combinaisons de commutation différentes pour la température et le débit d'air, y compris un étage de refroidissement. Le générateur d'ions empêche la charge statique, ce qui rend les cheveux de plus en plus lisses. Un câble secteur de 3 mètres de long offre la liberté de mouvement nécessaire. La hotte de séchage est livrée dans un sac de rangement pratique.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Tension d'entrée | 230 V |
| Performance | 600 W |
| Longueur du câble | 3 m |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | Casque sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
Informations complémentaires
| Autres informations | avec sac de rangement |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valera |
| N° d’article du fabricant | 513.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valera |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90