- Puissance de 1200 watts
- Pressostat marche/arrêt
- Deux niveaux de fonctionnement
- Buse d'ondulation
| N° d’article | 280568 |
| N° d’article du fabricant | 554.02/038A |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
L'Executive 1200 Super est un sèche-cheveux de Valera adapté à l'hôtellerie, avec support mural et élément chauffant de sécurité à fil ondulé. L'appareil offre une puissance de 1200 watts et peut être utilisé à deux niveaux de température/ventilation. Un interrupteur à pression permet de le mettre en marche/l'arrêter, tandis que le support mural est également équipé d'un interrupteur de sécurité marche/arrêt. Grâce à sa buse d'ondulation, l'Executive 1200 Super est idéal pour le séchage rapide des cheveux, mais aussi pour le brossage.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 1200 W |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés, Industrie |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 11.5 cm |
| Largeur | 22.5 cm |
| Hauteur | 18.3 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 610 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valera |
| N° d’article du fabricant | 554.02/038A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valera |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90