- Plaques de style à ressort avec revêtement céramique en tourmaline
- Température réglable en 5 étapes de 120 à 230 °C
- Zone d'habitation chaude pour l'enroulement des boucles et des vagues
- Générateur d'ions pour un coiffage en douceur, idéal pour les cheveux colorés
- Fabriqué en Suisse
- Comprend un capuchon de protection en silicone calorifuge et un sac de rangement calorifuge
| N° d’article | 1947115 |
| N° d’article du fabricant | 51012019 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Lisseur digital avec Pulse Frequency System et ionisateur pour un lissage et un bouclage professionnels. Avec SwissX Pulsecare, il est possible de coiffer sans soucis même les cheveux colorés, tout en les protégeant pour conserver la brillance de la coloration.
Découvrez le plaisir de lisser ou de boucler vos cheveux et d'inventer de fantastiques coiffures, tout en protégeant votre coloration! L'utilisation d'appareils chauffants détériore souvent la brillance et la luminosité des colorations. Grâce à trois caractéristiques techniques, le lisseur Valera assure une protection optimale du cheveu pendant le coiffage tout en permettant un styling exceptionnel. Le lisseur SwissX Pulsecare préserve les colorations grâce à la haute précision de la température, à la force délicate des ions et à la qualité exceptionnelle du revêtement en céramique avec tourmaline. Votre couleur est intense, lumineuse et naturelle.Caractéristiques- Pulse Frequency System avec 200 contrôles de capteurs par seconde pour une maîtrise complète de la température – Réglage électronique de la température à 5 niveaux de 120 degrés celsius à 230 degrés celsius – Un design fin, arrondi et compact avec une zone d'enroulement des cheveux à chaud pour des boucles et des vagues parfaitement formées – embouts thermo-isolants froids pour une utilisation confortable et sûre - 5 couches de revêtement céramique avec tourmaline pour un lissage plus facile et plus sain – Puissant ionisateur pour un coiffage en douceur, idéal pour les cheveux colorés – Système de plaques à ressorts pour un contact parfait et uniforme sur les cheveux – Chauffage ultrarapide, indicateur HOT, arrêt automatique après 60 min – signal acoustique lors de la mise en marche et de l'arrêt – Fonction mémoire – ThermoCap: capuchon de protection en silicone thermo-isolant – Pochette souple thermorésistante – Cordon rotatif 3 mDonnées techniques- Plaques de lissage 24 x 90 mm – Diamètre 36 mm – Voltage universel 100 V-240 V
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Noir |
Données techniques
| Température de | 120 °C |
| Température à | 230 °C |
| Longueur du câble | 3 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 60 min |
| Adaptation de d'impédance | Oui |
| Technologie ionique | Oui |
Caractéristiques
| Matériau des plaques de lissage | Céramique tourmaline |
| Caractéristiques fer à lisser | Bras rotatif à 360°, Coupure de sécurité automatique, température réglable, lisser, faire des boucles, Mise en température rapide |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valera |
| N° d’article du fabricant | 51012019 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valera |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90