- Performance: 1600 W
- Interrupteur à glissière: 2 réglages du flux d'air, 3 réglages de la température de l'air
- Réglage de l'air Cool
- Bouton marche/arrêt
- Buse de concentré
- Support mural avec interrupteur de sécurité marche/arrêt
| N° d’article | 1314931 |
| N° d’article du fabricant | 542.06/038A black |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Avec le sèche-cheveux mural Action Super Plus, vous misez sur un outil de styling haut de gamme, idéal pour une utilisation dans votre salle de bains ou dans votre salon de coiffure. Cet appareil haut de gamme se distingue par ses caractéristiques multifonctionnelles et son design élégant et peu encombrant qui fait briller vos cheveux. Équipé d'un interrupteur à glissière clair, le sèche-cheveux offre deux réglages de flux d'air et trois options de température – un mélange parfait pour un séchage doux ou intensif des cheveux. Un réglage d'air froid spécial donne à vos cheveux une brise fraîche pour fixer votre coiffure. De plus, la buse de concentré fournie permet un flux d'air précis pour un styling individualisé. Grâce au support mural pratique avec interrupteur de sécurité marche/arrêt, un rangement sûr est garanti, tandis que l'électricité n'est consommée que lors de l'utilisation. Optimisez votre expérience de coiffure avec le sèche-cheveux mural Action Super Plus.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Spécifications
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 1600 W |
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 11.5 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 45 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valera |
| N° d’article du fabricant | 542.06/038A black |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valera |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90