- Élément chauffant en fil ondulé SÉCURITÉ
- Support mural intégré
- Bouton de refroidissement Cool
| N° d’article | 280558 |
| N° d’article du fabricant | 542.06/038A white |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux Valera, d'une puissance de 1 600 W, est facile à utiliser avec deux réglages différents pour le ventilateur et trois pour la température. La chaleur et la puissance peuvent ainsi être réglées individuellement. En outre, le bouton "Cool" permet de sécher les cheveux en douceur sans chaleur excessive.
Rangement pratique dans le support mural
Le sèche-cheveux peut être rangé confortablement et utilisé à tout moment dans le support mural correspondant. Avec une taille de 25 cm x 18.5 cm x 9.2 cm, le sèche-cheveux est facile à ranger et repose bien dans la main.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Performance | 1600 W |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Oui |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valera |
| N° d’article du fabricant | 542.06/038A white |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valera |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90