- Performance: 2000 W
- 6 Combinaisons de commutation température / débit d'air et bouton de refroidissement
- Le générateur d'ions donne de l'éclat aux cheveux et réduit l'électricité statique
- Idéal à emporter, grâce à la poignée pliante et au faible poids de seulement 390 g
- Avec une fine buse d'ondulation et un câble de 3 m de long
- Fabriqué en Suisse
| N° d’article | 1130207 |
| N° d’article du fabricant | SL 5400T |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux Swiss Light 5400 Fold-Away Ionic vous offre une puissance de 2000 watts, six combinaisons d'interrupteurs température/débit d'air et un bouton de refroidissement pour un séchage et un coiffage confortables de vos cheveux. De plus, le sèche-cheveux est équipé d'un générateur d'ions, qui donne de l'éclat à vos cheveux et réduit l'électricité statique. De plus, son faible poids de seulement 390 grammes et son câble de trois mètres de long le rendent extrêmement pratique à utiliser. Grâce à la poignée rabattable, vous pouvez également ranger le sèche-cheveux de manière peu encombrante et l'emporter facilement avec vous. Le Valera Swiss Light 5400 Fold-Away Ionic est fabriqué en Suisse.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 2000 W |
| Longueur du câble | 3 m |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Non |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Oui |
| Poids | 390 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valera |
| N° d’article du fabricant | SL 5400T |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valera |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90