varis
SB2 Sèche-cheveux SB2 2000 W noir
Séchoir à cheveux professionnel pour des coiffures volumineuses
- Technologie ionique contre les frisottis et l'électricité statique
- Puissant moteur de 2000 W pour des résultats rapides
- Trois vitesses de soufflerie et deux niveaux de température pour tous les types de cheveux
- Poids plume de seulement 490 g pour une manipulation ergonomique
- Niveau froid pour fixer la coiffure
- Filtre amovible pour un nettoyage facile
| N° d’article | 2114806 |
| N° d’article du fabricant | 4050117558273 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le Varis SB2 Dryer est un sèche-cheveux puissant qui apporte des résultats professionnels directement à la maison. Avec son moteur de 2000 watts, le Varis SB2 Dryer permet un séchage rapide et efficace de tous les types de cheveux. Grâce à la technologie d'ions intégrée et aux cristaux hydro-ioniques spéciaux, l'électricité statique est neutralisée et les frisottis sont combattus efficacement. Cela permet d'obtenir un fini souple et donne aux cheveux un volume sain. De plus, le Varis SB2 Dryer convainc par son faible poids de seulement 490 g, ce qui garantit une manipulation ergonomique. Avec trois niveaux de soufflerie et trois niveaux de chaleur ainsi qu'une touche d'air froid, le flux d'air peut être adapté individuellement aux besoins personnels. Un filtre amovible facilite le nettoyage et favorise une utilisation fiable. Que ce soit pour des looks lisses ou des coiffures volumineuses, ce sèche-cheveux offre la solution idéale pour le coiffage quotidien et laisse les cheveux brillants et soignés.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Performance | 2000 W |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Unisexe |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Pas de données |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Pas de données |
Dimensions
| Longueur | 30.7 cm |
| Largeur | 30.4 cm |
| Hauteur | 18.6 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Pas de données |
| Poids | 490 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | varis |
| N° d’article du fabricant | 4050117558273 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | varis |
Contenu de la livraison
| 1x sèche-cheveux, 1x buse de séchage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90