varis
Système de fer à friser Curling Iron System avec 4 embouts
Kit de coiffure professionnel avec quatre accessoires interchangeables
- Système 4 en 1 avec différents embouts pour une flexibilité maximale
- Des cristaux hydro-ioniques hydratent et disciplinent les cheveux
- Contrôle numérique de la température jusqu'à 220 °C pour un coiffage précis
- Poignée ergonomique et câble de 3 m avec articulation pivotante à 360 degrés
- Chauffage rapide et fonction d'arrêt automatique pour la sécurité
- Convient à tous les types de cheveux, des plus fins aux plus épais
| N° d’article | 2072209 |
| N° d’article du fabricant | 4050117575959 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le système de fer à friser Varis offre une coiffure professionnelle pour tous les types de cheveux. Avec le système de fer à friser Varis, les utilisateurs disposent d'un outil polyvalent 4 en 1|qui offre une flexibilité maximale grâce à quatre embouts différents pour différentes formes et tailles de boucles. Les embouts comprennent une barre conique pour des transitions naturelles|un fer ovale pour des beach waves ainsi que deux variantes avec clip pour des boucles en spirale et un volume supplémentaire. Grâce au revêtement avec des cristaux hydro-ioniques, les cheveux sont hydratés et disciplinés pendant le coiffage. Le contrôle numérique de la température permet des réglages jusqu'à 220 °C, ce qui permet d'adapter l'appareil aux cheveux fins ou épais. Une poignée ergonomique et un câble de 3 m pivotant à 360 degrés assurent un maniement confortable au quotidien. De plus, le système de fer à friser Varis est idéal pour les voyages grâce à sa fonction double voltage. Qu'il s'agisse d'ondulations romantiques ou de boucles définies, ce système allie une technologie céramique de haute qualité à des résultats professionnels pour des coiffures de longue durée.
Technologie ionique
La technologie ionique intégrée dans cet appareil donne à vos cheveux brillance, volume et souplesse. De plus, l'équilibre de l'hydratation des cheveux est maintenu pendant l'utilisation et l'électricité statique est neutralisée. Cela rend l'appareil particulièrement doux pour vos cheveux.
Boucles de différentes formes
Les cheveux bouclés sont un signe de beauté et de féminité depuis l'antiquité. Cependant, très peu d'entre eux ont naturellement la chance d'avoir les cheveux bouclés. C'est là que le fer à friser peut aider. La chaleur permet de détacher les composés chimiques dans les cheveux et de les remodeler. Ainsi, vous pouvez faire apparaître sans effort des boucles de différentes formes dans vos cheveux.
L'utilisation correcte d'un fer à friser
L'utilisation d'un fer à friser est très simple et devient rapidement routinière. Pour obtenir le meilleur résultat, il y a encore quelques points à garder à l'esprit: Par exemple, vous devriez vaporiser vos cheveux avec un spray de protection thermique avant d'utiliser le fer à friser. Veillez à ne pas en utiliser trop. S'il commence à s'évaporer lorsque vous appliquez le fer à friser, attendez un moment jusqu'à ce que le spray soit sec. Il est préférable de diviser les cheveux longs en différentes parties. Vous pouvez maintenant appliquer le fer à friser. Tourner les boucles dans le sens des aiguilles d'une montre sur le côté droit et exactement dans l'autre sens.
Spécifications
Données techniques
| Température de | 80 °C |
| Température à | 220 °C |
| Interrupteur | oui |
| Longueur du câble | 3 m |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Femmes |
| Set | Oui |
Équipement
| Technologie ionique | Oui |
| Écran disponible | Oui |
| Indication de la température | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 55 cm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 50 mm |
Caractéristiques
| Type de fer à boucler | Fer à friser, Multistyler |
| Poids | 1700 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | varis |
| N° d’article du fabricant | 4050117575959 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | varis |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x fer à friser|4x embouts à friser |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90