VBEAUTY
Masque facial GlowAge LED
Masque à LED rajeunissant la peau avec sept couleurs de lumière pour un teint éclatant
- Sept couleurs de lumière LED différentes pour des soins de la peau sur mesure
- Favorise la production de collagène pour réduire les rides et les ridules
- Aide à lutter contre l'acné et les impuretés de la peau
- Fabriqué en silicone souple et élastique pour un grand confort de port
- Contrôle facile via la télécommande et la recharge USB
- Avec 108 points lumineux pour un traitement uniforme et efficace
| N° d’article | 2078151 |
| N° d’article du fabricant | 7640288191583 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le masque facial VBEAUTY Glowage LED est un appareil de soins du visage avancé qui répond de manière ciblée aux différents besoins de la peau. Grâce à une luminothérapie innovante en sept couleurs différentes, l'appareil favorise le rajeunissement de la peau et assure un nettoyage en douceur. Le masque facial VBEAUTY Glowage LED stimule la circulation sanguine ainsi que la production naturelle de collagène, ce qui réduit les ridules et les rides. Fabriqué en silicone souple et élastique, le masque s'adapte parfaitement et offre un grand confort à tous les types de peau. Au total, 108 points lumineux garantissent un traitement uniforme pour une amélioration de l'aspect de la peau. Le masque facial VBEAUTY Glowage LED se commande facilement à l'aide d'une télécommande et se recharge via un port USB. Ce produit unisexe développé en Suisse est le complément idéal d'une routine de soins moderne.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Beige |
Données techniques
| Mode de fonctionnement | USB |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
Matériau
| Matériel | Silicone |
Dimensions
| Longueur | 320 mm |
| Largeur | 214 mm |
| Hauteur | 52 mm |
Application
| Soins corporels | visage |
Caractéristiques
| Type d'appareil | Appareil anti-âge |
| Poids | 609 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | VBEAUTY |
| N° d’article du fabricant | 7640288191583 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VBEAUTY |
Contenu de la livraison
| 1x masque facial Glowage LED |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90