- Avec 2 embouts de coiffage rotatifs et 1 embout de séchage
- 3 niveaux de chauffage plus fonction air froid et 2 vitesses
- Grande et petite brosse pour différentes coiffures
- Câble flexible et pivotant à 360° pour une plus grande liberté de mouvement
- Convient aux cheveux bouclés et lisses
- Longueur de câble de 1.80 m pour une plus grande liberté de mouvement
| N° d’article | 2091195 |
| N° d’article du fabricant | 06392 |
| Stock à Willisau | 54 |
| Évaluation |
Description
Maintenant, votre routine matinale dans la salle de bain est encore plus facile: avec la brosse rotative pour le styling & le séchage de VITALmaxx, vous pouvez sécher et styliser vos cheveux en même temps avec un seul et même appareil. Il suffit de choisir l'accessoire approprié – petit accessoire brosse, grand accessoire brosse ou accessoire séchoir – de le brancher et c'est parti.Que vos cheveux soient bouclés, lisses ou rebelles – avec les 3 niveaux de chauffage différents et les 2 vitesses, vos coiffures seront réussies exactement comme vous le souhaitez. Et si vous préférez une coiffure plus cool, utilisez tout simplement la fonction air froid. Le câble flexible et pivotant à 360° assure la liberté de mouvement nécessaire et permet de tourner et de retourner la brosse comme le veut la coiffure. La brosse rotative pour le coiffage et le séchage de VITALmaxx est donc l'aide parfaite, que ce soit pour une coiffure rapide, très précise ou particulièrement originale.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 240 V |
| Performance | 1200 W |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux, Brosse à air chaud |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Pas de données |
Équipement
| Diffuseur | Non |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Non |
| Support mural | Non |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | VITALmaxx |
| N° d’article du fabricant | 06392 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VITALmaxx |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x unité principale, 1x embout de séchage , 1x brosse ronde grande, 1x brosse ronde petite |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90