Wahl
Tondeuse pour cheveux Cordless Senior
Tondeuse à cheveux sans fil avec batterie au lithium-ion
- Tondeuse à cheveux professionnelle sans fil
- Plus de stabilité grâce à la partie inférieure métallique du boîtier
- Batterie lithium-ion très efficace et durable, sans effet de mémoire. Autonomie de 80 minutes et temps de charge de 120 minutes
- Jeu de coupe de précision chromé
- Réglage facile de la longueur de coupe de 0.5 à 1,2 mm grâce au levier de réglage latéral
- Travail rapide et professionnel
| N° d’article | 2054411 |
| N° d’article du fabricant | 3027249 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La tondeuse à cheveux professionnelle sans fil est l'outil indispensable pour tous les coiffeurs professionnels. Elle est équipée d'une lame fade et d'un moteur à courant continu extra puissant pour une vitesse de coupe accrue et une performance constante sur les cheveux particulièrement épais.
La tondeuse Cordless Senior Clipper est dotée d'un jeu de coupe réglable à profil fin, conçu pour un fading parfait et précis, et d'un jeu de coupe plat sur la face inférieure pour une coupe au plus près de la peau.
Équipée d'un moteur haute performance, cette tondeuse à cheveux génère une vitesse de coupe plus rapide et offre plus de puissance de coupe pour des résultats réguliers et efficaces.
Le boîtier inférieur en aluminium-métal offre une sensation de solidité et de poids et assure un contrôle et une précision exceptionnels lors de l'utilisation pour des coupes de cheveux professionnelles.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Beige, Noir |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4.6 cm |
| Tension | 240 V |
| Alimentation électrique | Batterie, Alimentation sur secteur |
| Temps de charge | 2 h |
| Niveaux de coupe | 3 |
| Autonomie de la batterie | 80 min |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Dimensions
| Profondeur | 55 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 185 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 1.2 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse |
| Poids | 365 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wahl |
| N° d’article du fabricant | 3027249 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wahl |
Contenu de la livraison
| 3 peignes amovibles,peigne de coiffure,protège-lame,mode d'emploi,câble de recharge,brosse de nettoyage,huile de lame |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90