- Avec tondeuse et tondeuse pour les poils du nez et des oreilles
- Type de rasoir: à sec et sous l'eau
- Piles incluses
- Coupez la longueur de 0.7 mm à 12 mm
- Peigne de fixation pour tondeuse 6 positions
- Trousse de coupe lavable à l'eau courante
| N° d’article | 782748 |
| N° d’article du fabricant | 9962-1816 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le GroomsMan Body est un kit de soin complet pour tout le corps comprenant des accessoires pour la barbe, une finition détaillée et une tête de rasage simple à film.
Rapidement et facilement sans poils de nez et d'oreilles gênants
La tondeuse à poils d'oreille/nez vous aide à couper rapidement les poils gênants dans le nez et les oreilles. Grâce à la construction spéciale de la lame, l'appareil coupe les cheveux sans entrer en contact avec la peau. Vous n'avez donc pas à vous inquiéter de vous blesser avec la tondeuse.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Largeur de coupe | 2.8 cm |
| Niveaux de coupe | 6 |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Dimensions
| Profondeur | 133 mm |
| Largeur | 213 mm |
| Hauteur | 213 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec et sous l'eau |
| Soins corporels | Barbe, Tête, Nez |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.7 mm |
| Longueur de coupe maximale | 12 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse, tondeuse nez/oreilles |
Informations complémentaires
| Autres informations | Le jeu de lames peut être nettoyé sous l'eau courante |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wahl |
| N° d’article du fabricant | 9962-1816 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wahl |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Tondeuse à batterie |
| Tondeuse à poils du nez et des oreilles |
| Peigne de fixation pour coupe-herbe |
| ciseaux à ongles |
| lime à ongles |
| coupe-ongles |
| brosse à dents |
| pince à épiler |
| se donner un coup de peigne |
| 2 piles AA |
| brosse de nettoyage |
| huile de lame |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90