- 4 embouts interchangeables pour un soin complet du corps
- Longueur de coupe de 0.5 mm à 25 mm
- Mode de fonctionnement: sur batterie
- Autonomie de la batterie: 240 min, Temps de charge: 2 h
- Lavable à l'eau courante
- Vaste gamme d'accessoires
| N° d’article | 1730701 |
| N° d’article du fabricant | 9893-0460 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Découvrez l'appareil ultime pour vos soins corporels. Équipé d'un moteur puissant et de lames de précision, ce produit donne d'excellents résultats à chaque utilisation. La poignée durable et robuste assure un contrôle et une manipulation complets. En outre, quatre embouts interchangeables différents offrent des solutions complètes pour tous vos soins corporels. Plongez dans une nouvelle dimension des soins corporels et profitez d'une qualité professionnelle à la maison.
Rapidement et facilement sans poils de nez et d'oreilles gênants
La tondeuse à poils d'oreille/nez vous aide à couper rapidement les poils gênants dans le nez et les oreilles. Grâce à la construction spéciale de la lame, l'appareil coupe les cheveux sans entrer en contact avec la peau. Vous n'avez donc pas à vous inquiéter de vous blesser avec la tondeuse.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Façonnage précis de la barbe
Formez les poils du visage, la barbe et les sourcils. La tondeuse de précision permet de couper facilement des formes exactes et de couper les cheveux à une longueur uniforme. Vous pouvez également atteindre des zones difficiles d'accès, comme sous le nez ou sous le menton. Il vous suffit d'ajuster la longueur de coupe à la longueur désirée et de créer ainsi votre look individuel.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Spécifications
Données techniques
| Largeur de coupe | 3 cm |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Temps de charge | 2 h |
| Autonomie de la batterie | 240 min |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Pas de données |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 25 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse, tondeuse nez/oreilles, Tondeuse de précision, accessoires |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wahl |
| N° d’article du fabricant | 9893-0460 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wahl |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x tondeuse |
| 4x têtes interchangeables (tête de tondeuse standard, rasoir à double feuille, tête de tondeuse de détail, tête verticale pour oreilles/nez/sourcils) |
| 8x peignes (3, 6, 10, 13, 16, 19, 22, 25 mm) |
| 1x peigne guide réglable (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, |
| 11 mm) |
| 1x étui de rangement |
| 1x peigne à moustache |
| 1x huile de lame et brosse de nettoyage |
| 1x câble USB pour le chargement |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90