Wahl
Tondeuses por cheveux professionnelles All Metal Edition Cordless Senior
Tondeuse à cheveux professionnelle sur secteur/batterie
- Boîtier métallique très résistant pour une durabilité et une longévité accrues
- Indicateur de charge LED intelligent pour savoir quand votre tondeuse à cheveux est prête à l'emploi
- Peut être utilisée sans fil ou avec un câble pour une flexibilité maximale
- Autonomie jusqu'à 80 minutes pour un fonctionnement ininterrompu
- Batterie lithium-ion pour des performances de longue durée
- Lame de type #2191 pour une coupe précise
| N° d’article | 1621283 |
| N° d’article du fabricant | 3000116 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Cette tondeuse puissante est la réponse aux prières de tous. Avec un moteur plus grand et plus puissant que son prédécesseur, le Cordless 5 Star Senior, la All-Metal Senior Cordless Clipper est un véritable progrès. Et la station de charge fournie rend son utilisation encore plus pratique.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4.6 cm |
| Temps de charge | 2 h |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Autonomie de la batterie | 80 min |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Dimensions
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 190 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.5 mm |
| Longueur de coupe maximale | 1.2 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse |
| Poids | 415 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wahl |
| N° d’article du fabricant | 3000116 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wahl |
Contenu de la livraison
| Station de charge,3 peignes à fixer,peigne de coiffure,mode d'emploi,câble de recharge,brosse de nettoyage,huile de lame |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90