- Spécialement conçu pour le rasage intégral de la tête
- Jeu de lames de précision chromées pour des coupes très courtes
- Moteur à armature oscillante durable
- Coupez la longueur de 0.4 mm à 4.5 mm
- Comprend 2 peignes de fixation (1,5 et 4,5 mm), un peigne, une brosse de nettoyage, de l'huile et une protection pour les couteaux
| N° d’article | 1028655 |
| N° d’article du fabricant | 08110-316H |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Balding Clipper de Wahl est une tondeuse à cheveux professionnelle pour le rasage de la tête entière. Son jeu de lames de précision chromées vous permet de couper de très courtes longueurs. Grâce à son robuste moteur à armature oscillante, la tondeuse à cheveux est également adaptée à un fonctionnement continu. En plus de la tondeuse à cheveux, vous recevrez deux peignes de fixation (1,5 et 4,5 mm), un peigne de coiffage, une brosse de nettoyage, un protège-lame et de l'huile.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4 cm |
| Tension | 230 |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.4 mm |
| Longueur de coupe maximale | 4.5 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse |
| Poids | 610 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wahl |
| N° d’article du fabricant | 08110-316H |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wahl |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 tondeuse à cheveux |
| 2 peignes de fixation (longueur de coupe de 1,5 et 4,5 mm) |
| 1 peigne de coiffure |
| 1 brosse de nettoyage |
| 1 protection de lame |
| Pétrole |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90