- Jeu de lames de précision réglables et chromées pour des longueurs de coupe extrêmement courtes
- Moteur à armature oscillante durable
- 8 peignes de fixation avec une longueur de coupe de 1,5, 3, 4,5, 6, 10, 13, 19 et 25 mm
- Coupez la longueur de 0.8 mm à 25 mm
- Y compris peigne, brosse de nettoyage, huile et protection des couteaux
| N° d’article | 1028656 |
| N° d’article du fabricant | 08451-316H |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Le Magic Clip de Wahl est une tondeuse à cheveux professionnelle. Son jeu de lames de précision chromées vous permet de couper de très courtes longueurs de cheveux. Grâce à son robuste moteur à armature oscillante, la tondeuse à cheveux est également adaptée à un fonctionnement continu. En plus de la tondeuse, vous recevrez huit peignes de fixation (1,5, 3, 4,5, 6, 10, 13, 19 et 25 mm), un peigne de coiffage, une brosse de nettoyage, un protège-lame et de l'huile.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rouge, Argenté |
Données techniques
| Largeur de coupe | 4 cm |
| Tension | 230 V |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur secteur |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Professionnels |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Tête |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.8 mm |
| Longueur de coupe maximale | 25 mm |
| Fonction de tondeuse | tondeuse |
| Poids | 620 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wahl |
| N° d’article du fabricant | 08451-316H |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wahl |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 tondeuse à cheveux |
| 8 peignes de fixation (1,5, 3, 4,5, 6, 10, 13, 19 et 25 mm de longueur de coupe) |
| 1 peigne de coiffure |
| 1 brosse de nettoyage |
| 1 protection de lame |
| Pétrole |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90