- fonctions : tondeuse nez/oreilles, tondeuse, coupe de la barbe
- Type de rasoir: à sec
- Source d'énergie: Piles
- Coupez la longueur de 0.7 mm à 12 mm
- Avec station de stockage pratique
| N° d’article | 782774 |
| N° d’article du fabricant | 5606-308 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
La Moustache et Beard est une tondeuse à barbe compacte et légère, facile à transporter. Le combo Moustache et Beard dispose en outre d'une tondeuse pour les poils des oreilles et du nez.
Rapidement et facilement sans poils de nez et d'oreilles gênants
La tondeuse à poils d'oreille/nez vous aide à couper rapidement les poils gênants dans le nez et les oreilles. Grâce à la construction spéciale de la lame, l'appareil coupe les cheveux sans entrer en contact avec la peau. Vous n'avez donc pas à vous inquiéter de vous blesser avec la tondeuse.
Une coiffure soignée en tout temps
Avec la tondeuse, vous apportez vos cheveux facilement et rapidement à la longueur désirée. Il est idéal pour les coiffures courtes ou pour la taille des poils de côté et du cou. Vous pouvez ajuster la longueur de coupe à vos souhaits et créer des coiffures courtes à la mode avec la tondeuse.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Largeur de coupe | 3 cm |
| Alimentation électrique | Piles |
| Niveaux de coupe | 5 |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Dimensions
| Profondeur | 150 mm |
| Largeur | 240 mm |
| Hauteur | 280 mm |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, Tête, Nez |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.7 mm |
| Longueur de coupe maximale | 12 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, tondeuse, tondeuse nez/oreilles |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 3 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wahl |
| N° d’article du fabricant | 5606-308 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wahl |
Documents
Contenu de la livraison
| taille barbe |
| protection de lame |
| Tondeuse à poils du nez et des oreilles |
| 3 peignes de fixation |
| peigne de barbe |
| station de stockage |
| brosse de nettoyage |
| huile de lame |
| mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90