- Sans lactose, végétalien
- Donne un coup de pouce à l'énergie
- Avec de la caféine et des extraits de plantes
- Idéal pour les voyages, l'école, les fêtes
- Taille de l'emballage: 126 g
- 1 comprimé correspond à un espresso
| N° d’article | 1021112 |
| N° d’article du fabricant | 2750981 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les pastilles à sucer Wakkers donnent du tonus. Elles peuvent entraîner une amélioration des performances à court terme et une réduction de la fatigue. 1 comprimé contient 40 mg de caféine. En raison du besoin accru en caféine, ne consommer qu'en quantités limitées.
Application
Selon les besoins, mais au maximum 4 pastilles par jour.
Traduit par DeepL.com
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Graisse | 0.19 g |
| Dont acides gras saturés | 0.17 g |
| Glucides | 3.7 g |
| Dont sucres | 2.4 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.0004 g |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 126 g |
| Forme de dosage | Comprimé à sucer |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Application
| Dosage | 4 par jour max. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, sirop de glucose, huile de coco, gélifiant E 414, caféine (1%), sirop de sucre caramélisé, extraits de plantes (noix de cola, maté, herbes) (0.5%), arômes naturels (réglisse, huile de menthe), arôme. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wakkers |
| N° d’article du fabricant | 2750981 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Wakkers |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90