- La mèche en bois assure un agréable crépitement
- Notes de tête: Cannelle de Chine, cardamome blanche, gingembre
- Notes de cœur: iris de Florence, graines de carotte, cachemire, feuilles de tabac
- Notes de fond: Ambre, bois de cèdre, poudre de vanille, boiseries
- Diamètre: 19 cm, Hauteur: 9 cm
- Durée de combustion: 30 - 40 h
| N° d’article | 1708695 |
| N° d’article du fabricant | 10.17598.009E |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Des notes inspirées par la cardamome blanche, des feuilles de tabac et des boiseries évoquent lodeur de cette pièce et le sentiment de découvrir un lieu où le mystère a pris vie. Un manoir historique de lâge dor est bien plus quil ny paraît: derrière une simple bibliothèque se cache un fumoir où se réunissait autrefois une société secrète.
L'histoire par Woodwick
Lorsque l'industrie de la bougie avec imitateurs- Les pots à pharmacie étaient remplis de mèches de coton et étiquettes photographiques , Charles Lunsford et son équipe, créèrent une ligne de produits , qui allait délibérément à l'encontre de malgré les défis qui y sont liés . C'est ainsi que a créé récipients en forme de sablier avec lignes élégantes . D'autres idées élégantes ont suivi également ainsi comme par exemple la flamme Heartwick. Les flammes donnent l'impression qu'elles dansent , et créent ainsi une atmosphère chaude et confortable . Woodwick continue à miser sur les innovations et à choyer les sens avec des matières premières sélectionnées alliant à l'artisanat de luxe .
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Cardamome, Cachemire, Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Diamètre | 19 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 450 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Woodwick |
| N° d’article du fabricant | 10.17598.009E |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Woodwick |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90