- Citrouille, noix de pécan, anis étoilé et noix de muscade dans la note de tête
- Notes de dégustation: potiron, noix de pécan, anis étoilé, noix de muscade
- Coup de cœur: purée de potiron, cannelle, gingembre
- Notes de base: lait condensé, sirop d'érable, vanille
- Diamètre: 10.00
- Durée de combustion: 55 - 65 h
| N° d’article | 2093858 |
| N° d’article du fabricant | 10.92822.0000 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Les bougies WoodWick® et leur forme évasée emplissent votre intérieur d'un doux crépitement et de fragrances chaleureuses. Elles arborent un design pur et contemporain, un style moderne et une forme élégante.
Les bougies spéciales en forme de sablier remplissent votre maison de doux crépitements et de parfums accueillants de WoodWick. Les bougies se distinguent par un design propre et moderne et une forme élégante.
L'histoire par Woodwick
Lorsque l'industrie de la bougie avec imitateurs- Les pots à pharmacie étaient remplis de mèches de coton et étiquettes photographiques , Charles Lunsford et son équipe, créèrent une ligne de produits , qui allait délibérément à l'encontre de malgré les défis qui y sont liés . C'est ainsi que a créé récipients en forme de sablier avec lignes élégantes . D'autres idées élégantes ont suivi également ainsi comme par exemple la flamme Heartwick. Les flammes donnent l'impression qu'elles dansent , et créent ainsi une atmosphère chaude et confortable . Woodwick continue à miser sur les innovations et à choyer les sens avec des matières premières sélectionnées alliant à l'artisanat de luxe .
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Érable, Anis, Gingembre, Noix de muscade, Praline, Vanille, Cannelle |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 10 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 280 g |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja, bois |
| Ingrédients | Potiron, noix de pécan, anis étoilé, noix de muscade, purée de potiron, cannelle, gingembre, lait concentré, sirop d'érable, vanille |
Fabricant
| Nom du fabricant | Woodwick |
| N° d’article du fabricant | 10.92822.0000 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Woodwick |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90