Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Bayside Cedar Signature Small Jar
Bougie parfumée dans un petit verre
- Notes de tête: bergamote, poire verte, pamplemousse
- Détresse cardiaque: fleur de mandarinier, nénuphar
- Notes de base: ambre, bois de cèdre, musc
- Diamètre: 6.60
- Durée de combustion:
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2101681 |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0025 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Une promenade le long d'un chemin forestier juste après la pluie, avec dans l'air des notes rafraîchissantes de pamplemousse, de fleurs de mandarine et d'ambre chaud.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Bergamote, Ambre jaune, Fleur d'amandier |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
| Diamètre | 6.6 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
| Ingrédients | Mélange de cire de soja premium, coton, parfums (bergamote, poire verte, pamplemousse, fleur de mandarine, nénuphar, ambre, bois de cèdre, musc) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0025 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Contenu de la livraison
| 1x Bayside Cedar |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90