- Deux mèches de coton et un mélange de cire de soja de première qualité créent une ambiance magnifique
- Note de tête: cannelle
- Notes de fond: pervenche et bois de cèdre
- Notes de cœur: clou de girofle et cardamome
- Diamètre: 9.4 cm Hauteur: 15.7 cm
- Durée de combustion d'environ 60-90 h
| N° d’article | 1444449 |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0007 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Attention
| Mentions de danger | H302: Nocif en cas d’ingestion., H304: Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires, H312: Nocif par contact cutané., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H318: Provoque des lésions oculaires graves., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H335: Peut irriter les voies respiratoires., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H410: Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H413: Peut entraîner des effets néfastes à long terme pour les organismes aquatiques. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Cardamome, Œillet, Cèdre, Cannelle |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 15.7 cm |
| Diamètre | 9.4 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H302: Nocif en cas d’ingestion., H304: Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires, H312: Nocif par contact cutané., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H318: Provoque des lésions oculaires graves., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H335: Peut irriter les voies respiratoires., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H410: Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H413: Peut entraîner des effets néfastes à long terme pour les organismes aquatiques. |
| Mention d’avertissement | Attention |
Caractéristiques
| Poids | 0.57 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0007 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90