Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Cinnamon Stick Signature Small Jar
Bougie parfumée épicée dans un petit verre
- Note de tête: cannelle
- Détresse cardiaque: clous de girofle, cardamome
- Notes de fond: Pervenche, bois de cèdre
- Diamètre: 6.60
- Durée de combustion:
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2101679 |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0007 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le secret épicé de la cannelle exotique associée aux clous de girofle.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Œillet, Cèdre, Cannelle |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
| Diamètre | 6.6 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
| Ingrédients | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0007 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x bâton de cannelle |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90