- Deux mèches de coton et un mélange de cire de soja de première qualité créent une ambiance magnifique
- Notes de tête: bergamote et vert frais
- Notes de fond: vétiver, cèdre et musc
- Notes de cœur: muguet et rose
- Diamètre: 9.4 cm Hauteur: 15.7 cm
- Durée de combustion d'environ 60-90 h
| N° d’article | 1444450 |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0727 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
| Mentions de danger | H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H226: Liquide et vapeurs inflammables., H302: Nocif en cas d’ingestion., H304: Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires, H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H410: Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Bergamote, Feuilles vertes, Muguet, Musc, Rose, Vétiver, Cèdre |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Hauteur | 15.7 cm |
| Diamètre | 9.4 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H225: Liquide et vapeurs très inflammables., H226: Liquide et vapeurs inflammables., H302: Nocif en cas d’ingestion., H304: Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires, H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H410: Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 0.57 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00215.0727 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90