Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Cucumber Mint Cooler Signature Small Jar
Bougie parfumée rafraîchissante dans un petit verre
- Notes de tête: citron, eucalyptus, orange, menthe verte, pamplemousse
- Détresse cardiaque: concombre, jasmin
- Notes de fond: Prunelle, musc blanc
- Diamètre: 6.60
- Durée de combustion:
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2101717 |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0088 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Découvrez le parfum d'une boisson pétillante aux arômes de concombre rafraîchissant, de citron et de menthe. Parfait pour une journée d'été au parc.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Jasmin, Musc, Citron |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
| Diamètre | 6.6 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0088 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Contenu de la livraison
| 1x Cucumber Mint Cooler (glacière à la menthe) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90