Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Iced Berry Lemonade Signature Small Jar
Bougie parfumée rafraîchissante dans un petit verre
- Notes de tête: feuilles de fraisier, sucre, citron, mandarines douces, pamplemousse rouge
- Détresse cardiaque: framboises rouges, pomelo, ananas
- Note de base: gousse de vanille, malt, feuille de violette
- Diamètre: 6.60
- Durée de combustion:
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2101684 |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0040 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Savourez le parfum d'un grand verre froid de limonade rose par une chaude journée d'été. Des notes de sucre citronné se mêlent à des senteurs de pamplemousse rouge rubis et de pomelo juteux pour créer une boisson rafraîchissante.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ananas, Malt, Sucre |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
| Diamètre | 6.6 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0040 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Contenu de la livraison
| 1x Lemonade glacée aux baies |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90