Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Sugared Cinnamon Apple Signature Filled Votive
Petite bougie votive dans un verre
- Note de tête: tranches de pomme
- Coup de cœur: liqueur d'œufs à la cannelle, sucre
- Notes de base: vanille fraîche, noix de muscade, clous de girofle broyés
- Diamètre: 5.40
- Durée de combustion: 7-10 heures
| N° d’article | 2101642 |
| N° d’article du fabricant | 10.00077.0887 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Le délicieux parfum de tranches de pommes croquantes, sucrées à la cannelle et à la vanille. Ce parfum doux et épicé éveille la nostalgie des fruits de l'automne ou d'une grande tasse de cidre.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Noix de muscade, Œillet, Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 5.4 cm |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 110 g |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00077.0887 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Contenu de la livraison
| 1x Pomme de cannelle sucrée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90