Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Summit Stargazing Pot moyen
Bougie parfumée à mèches multiples dans un verre
- Un parfum calme et mystique qui capture la sensation d'une soirée claire et fraîche au sommet d'une montagne
- Notes de tête: citron Meyer, baies colorées, petitgrain
- Notes de cœur: tubéreuse d'hiver, jasmin, opale irisée
- Notes de fond: Ambre glacé, violette sucrée, bois d'hinoki
- Diamètre: 9.4 cm
- Durée de combustion: 30-50 h
| N° d’article | 1887269 |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0763 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Par une froide nuit en montagne, une aurore boréale danse dans le ciel, tandis que les senteurs opalescentes de baies arc-en-ciel, de tubéreuse hivernale et de violette confite vous envoûtent et émerveillent vos sens.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Jasmin, Petit-grain, Violette |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Largeur | 9.4 cm |
| Hauteur | 11.4 cm |
| Diamètre | 9.4 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 368 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00214.0763 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90