Yankee Candle Signature
Bougie parfumée Vanilla Cupcake Signature Small Jar
Bougie cupcake aromatique à la vanille dans un verre
- Note de tête: vanille, givre
- Détresse cardiaque: beurre, chocolat
- Note de base: cacao, gousse de vanille
- Diamètre: 6.60
- Durée de combustion:
| N° d’article | 2101695 |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0412 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
L'arôme riche et crémeux des tartelettes à la vanille avec une touche de citron et une crème au beurre généreuse.
Yankee Candle® transforme chaque moment en une expérience unique. Avec une mèche en coton et de la cire de soja de qualité supérieure, chaque bougie dégage un parfum enchanteur qui crée une atmosphère chaleureuse et inoubliable. Plus qu'un simple parfum, un rituel qui accompagne vos moments particuliers et les rend inoubliables.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Beurre, Cacao, Vanille |
| Type de bougie | Bougie en verre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 6.6 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
| Diamètre | 6.6 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Composition | Verre, mélange de cire de soja premium, coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00438.0412 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Contenu de la livraison
| 1x cupcake à la vanille |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90