- Plaquettes de cire odorante pour une pièce parfumée
- Notes de tête: Linge frais, bergamote, citron
- Notes de cœur: coton, muguet, lys blanc, trèfle à quatre feuilles
- Notes de fond: musc, vanille fraîche, bois de cèdre
- Durée du parfum: 8 heures
- Peut être utilisé avec des chauffe-cire électriques et classiques
| N° d’article | 1529438 |
| N° d’article du fabricant | 10.00664.0045 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Accrochez votre serviette de plage dans la brise fraîche de la mer après une belle journée au soleil. Des notes d'air frais se mêlent aux senteurs de jasmin, d'ambre blanc et de bois de santal.
Yankee Candle
Des tests et des contrôles de qualité stricts
Les Yankee Candles sont fabriquées par des fabricants de bougies professionnels. Chaque bougie nouvellement développée est un système complexe de cire spécialement mélangée, d'une mèche unique et d'un parfum soigneusement composé, mis au point par des maîtres parfumeurs. Chaque parfum est soigneusement sélectionné, vérifié et testé pour garantir une expérience parfumée particulière dans votre maison.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Coton, Bergamote, Muguet, Cèdre, Citron |
| Type de bougie | Plaquettes de cire parfumées |
Dimensions
| Hauteur | 3 cm |
| Diamètre | 7 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention |
Caractéristiques
| Poids | 22 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00664.0045 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90