Yankee Candle Signature
Plaquettes de cire parfumées Pink Cherry & Vanilla
Cire fondue pour lampe à parfum
- Plaquettes de cire odorante pour une pièce parfumée
- Notes de tête: cerise, framboise, abricot
- Notes de cœur: pistache, fleur de cerisier, lait
- Notes de base: vanille, amande, musc
- Durée du parfum: 8 heures
- Peut être utilisé avec des chauffe-cire électriques et classiques
| N° d’article | 1529437 |
| N° d’article du fabricant | 10.00664.0050 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Un bol de cerises! Des parfums de framboises et d'amandes, recouverts de petits nuages rose pastel de crème vanille.
Yankee Candle
Des tests et des contrôles de qualité stricts
Les Yankee Candles sont fabriquées par des fabricants de bougies professionnels. Chaque bougie nouvellement développée est un système complexe de cire spécialement mélangée, d'une mèche unique et d'un parfum soigneusement composé, mis au point par des maîtres parfumeurs. Chaque parfum est soigneusement sélectionné, vérifié et testé pour garantir une expérience parfumée particulière dans votre maison.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Abricot, Framboise, Cerise, Amande, Lait, Musc, Vanille |
| Type de bougie | Plaquettes de cire parfumées |
Dimensions
| Hauteur | 3 cm |
| Diamètre | 7 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Caractéristiques
| Poids | 22 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Yankee Candle Signature |
| N° d’article du fabricant | 10.00664.0050 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Yankee Candle Signature |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90