Zahnheld
Brosse à dents Gero G3 Blanc
Brosse à dents sonique avec 300 minutes d'autonomie et capteur de pression
- Autonomie de la batterie: 300 minutes
- Batterie remplaçable
- Charge magnétique
- Utilisation de plastique 100% recyclé
- Le capteur de pression empêche la surcharge
- Jusqu`à 43 000 vibrations
| N° d’article | 2144861 |
| N° d’article du fabricant | 2022-18 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
La Gero 3 est la dernière génération de la brosse à dents sonique Zahnheld, qui a rencontré un vif succès. Elle allie un design moderne et ergonomique à une technologie intelligente. Chaque fonction a été constamment améliorée pour offrir des soins dentaires encore plus complets, agréables et durables.
Autonomie de la batterie: 300 minutes
Une batterie de grande capacité permet d`utiliser la brosse à dents sonique pendant 10 semaines sans recharge.
Batterie remplaçable
Zahnheld accordant une grande importance au développement durable, la batterie peut être facilement remplacée après sa durée de vie.
Charge magnétique
Le support magnétique inclus permet une charge rapide en 4 heures.
Fabriqué à partir de plastique 100% recyclé.
Zahnheld utilise des matériaux 100% recyclés pour le manche et la tête de brosse afin de contribuer à un meilleur bilan environnemental et à une plus grande durabilité.
Le capteur de pression empêche la surcharge
Un capteur de pression protège les gencives grâce à un signal acoustique, empêchant ainsi une pression excessive.
Jusqu`à 43 000 vibrations
Cinq modes de nettoyage optimisés, adaptés aux différentes têtes de brosse. 31 000 à 43 000 vibrations par minute
Étanche
Le Gero G3 est étanche (IPX7) et peut également être utilisé sous l`eau courante.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
| Tension | 3.7 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Adultes, Enfants |
| Type de brosse à dents | Brosse à dents sonique |
Équipement
| Équipement | Contrôle de pression |
| Mode de nettoyage | hypersensibilité dentaire, Nettoyage en profondeur, Whitening, Massage des gencives |
Durabilité
| Durabilité | Global Recycling Standards (GRS) |
Dimensions
| Profondeur | 3 cm |
| Largeur | 3 cm |
| Hauteur | 3 cm, 18.5 cm |
Connectivité
| Bluetooth | Non |
Caractéristiques
| Étanche | Oui |
| Poids | 130 g |
Informations complémentaires
| Désignation appropriée | Brosse à dents sonique |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zahnheld |
| N° d’article du fabricant | 2022-18 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zahnheld |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 x Gero G3, 1 x tête de brosse Pro X-Clean, 1 x câble de chargement USB, 1 x station de chargement, 1 x manuel d`utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90