Zahnheld
Douche buccale Aquadent A2 Noir
Douche buccale avec jet d'eau ciblé, recharge magnétique et batterie amovible
- Jet d`eau précis
- Bouton d`alimentation monolithique
- Batterie amovible
- Facile à utiliser
- Charge magnétique
- Plastiques fabriqués à partir de matériaux recyclés jusqu`à 100%
| N° d’article | 2144865 |
| N° d’article du fabricant | 2022-11 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
L`hydropulseur Aquadent 2 est la dernière innovation de Zahnheld. Une hygiène buccale simple et pratique pour les espaces interdentaires.
Jet d`eau précis
Nettoyage en profondeur grâce à un jet d`eau ciblé avec précision pour les zones difficiles d`accès.
Bouton d`alimentation monolithique
Bouton d`alimentation monolithique entièrement fermé avec anneau lumineux pour indication d`état
Batterie amovible
Zahnheld accordant une grande importance au développement durable, la batterie peut être facilement remplacée après sa durée de vie.
Facile à utiliser
Manipulation aisée grâce à un design attrayant et une autonomie de batterie allant jusqu`à 60 minutes.
Charge magnétique
Le support magnétique inclus permet une charge rapide en 4 heures.
Plastiques fabriqués à partir de matériaux recyclés jusqu`à 100%
Zahnheld utilise des matériaux 100% recyclés pour la poignée et les buses afin de contribuer à un meilleur bilan environnemental et à une plus grande durabilité.
Fil dentaire
Pour tous ceux qui n`aiment pas utiliser le fil dentaire, il remplace ce dernier pour un nettoyage en profondeur des espaces interdentaires, c`est-à-dire là où les particules alimentaires, la plaque dentaire et les bactéries ont tendance à s`accumuler.
Simplicité
Recharge magnétique via le même câble de charge que la brosse à dents sonique Gero 3
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Tension | 3.7 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Adultes |
| Type de brosse à dents | Brosse à dents électrique |
Équipement
| Équipement | Timer |
| Mode de nettoyage | Normal, hypersensibilité dentaire |
Durabilité
| Durabilité | Global Recycling Standards (GRS) |
Dimensions
| Profondeur | 6 cm |
| Largeur | 4.5 cm |
| Hauteur | 6 cm, 22 cm |
Connectivité
| Bluetooth | Non |
Caractéristiques
| Poids | 260 g |
Informations complémentaires
| Désignation appropriée | Irrigateur buccal |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zahnheld |
| N° d’article du fabricant | 2022-11 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zahnheld |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 x hydropulseur buccal Aquadent A2, 1 x embout, 1 x câble de chargement USB, 1 x manuel d`utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90