ghd
Helios Profi-Haartrockner Bordeaux 2200 W Rot
Leistungsstarker Profi-Haartrockner mit 2200 Watt, Anti-Frizz-Technologie und 3 m Kabellänge für intensiven Glanz
- Leistungsstarker 2200 Watt Motor für schnelles Trocknen
- Volumen, intensiver Glanz und Geschmeidigkeit
- Anti-Frizz Technologie für ein glattes Finish
- Ergonomisches Design für komfortable Handhabung
- 3 Meter langes Kabel für maximale Bewegungsfreiheit
- Antistatische Wirkung für elektrostatisch neutrales Haar
| Artikel-Nr. | 2114802 |
| Herstellernummer | 5056668000116 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der ghd Helios Haartrockner Bordeaux bietet ein professionelles Stylingerlebnis für alle Haartypen. Dank seiner beeindruckenden Leistung von 2200 Watt ermöglicht dieser hochwertige Haarföhn ein schnelles und effizientes Haare trocknen im täglichen Netzbetrieb. Das elegante Modell in der Farbe Rot kombiniert moderne Technik mit einer einfachen Handhabung, um für jede normale Kopfhaut beste Ergebnisse zu erzielen.Mit dem ghd Helios Haartrockner Bordeaux verleihen Sie Ihrem Haar sichtbar mehr Volumen, intensiven Glanz und eine seidige Geschmeidigkeit. Die antistatische Funktionsweise wirkt effektiv gegen statische Aufladung und sorgt für ein glattes Finish ohne lästigen Frizz. Ein grosszügiges, 3 Meter langes Kabel bietet Ihnen dabei maximale Flexibilität beim Styling. Vertrauen Sie auf die Expertise von ghd und geniessen Sie Tag für Tag ein Ergebnis wie frisch vom Coiffeur. Dieser Haartrockner ist das ideale Werkzeug für alle, die Wert auf gesund aussehendes Haar und ein professionelles Auftreten legen.
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
| Typ | Trockner |
Ausstattung
| Diffusor | Keine Angaben |
| Kaltstufe | Keine Angaben |
| Spannungsanpassung | Keine Angaben |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Keine Angaben |
Technische Daten
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Leistung | 2200 W |
| Kabellänge | 3 m |
Optik
| Detailfarbe | Rot |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Nein |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | ghd |
| Herstellernummer | 5056668000116 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | ghd |
Lieferumfang
| 1x Haartrockner |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90