- Für die Erste Hilfe geeignet
- Bei Verkehrs-, Betriebs-, Ski- und Bergunfällen
- Hitze- und Kälteschutz
- Farbe: Gold/Silber
- Masse: 160 x 210 cm
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1799493 |
| Herstellernummer | 500040 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Rettungsdecke bietet Hitze- und Kälteschutz und ist in verschiedenen Notsituationen wie bei Verkehrs-, Ski-, Betriebs- und Bergunfällen geeignet. Die Masse betragen 150 x 210 cm.
Spezifikationen
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Gold, Silber |
Abmessungen
| Breite | 160 cm |
| Höhe | 210 cm |
| Tiefe | 0.1 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
| Medizinproduktklasse | MDR I |
| CH-Bevollmächtigter | IVF Hartmann AG, Victor von Brund-Strasse 28, 8212 Neuhausen am Rheinfall |
Hersteller
| Herstellername | Hartmann |
| Herstellernummer | 500040 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Hartmann |
