- Lutschtabletten mit 100% natürlichem Vitamin C
- Fruchtig-frisch ideal auch für Kinder
- Aus Acerola und Wildfrüchten
- Zur Stärkung der natürlichen Abwehrkräfte
- Vegan
- Packungsgrösse: 60 Lutschtabletten
| Artikel-Nr. | 929958 |
| Herstellernummer | 300378956 |
| Lagerbestand in Willisau | 17 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Acerola + Wildfrucht-Lutschtabletten von Hoyer liefern dank der Kombination aus Acerola, Hagebutte, Sanddorn und Holunder viel schützendes Vitamin C. Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems und zum Schutz Ihrer Zellen vor oxidativem Stress bei. Hoyer verzichtet bei der Herstellung auf künstliche Aroma-, Farb- und Süssstoffe.
Anwendung
2 Lutschtabletten täglich einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 2 Lutschtabletten täglich |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 60 Stück |
| Vitamin | C |
| Packungsgrösse | 60 Stück |
| Darreichungsform | Bonbon |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Acerolafruchtpulver* 35% (mit Maltodextrin*), Rohrohrzucker*, Rübenzucker*, Sanddornfruchtpulver* (mit Maltodextrin*), Hagebuttenfruchtpulver*, Holundersaftkonzentrat*, Palmfett*. Legende: * Biologisch |
| Sachbezeichnung | Acerola + Wildfrucht Natur-Vitamin C Lutschtabletten |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 14.36 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 3.35 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.88 g |
| Davon Zucker | 0.71 g |
| Eiweiss | 0.02 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin C (mg) | 60 (75% der empfohlenen Tagesdosis) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Allergikerinfo | Keine Angaben |
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Hoyer |
| Herstellernummer | 300378956 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Hoyer |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90