I'm your MEAL
Trinkmahlzeit Chocolat 6 x 500 ml
Mahlzeitenersatz Chocolat mit Vitaminen und Mineralstoffen
- Emmi Genussversprechen – vollwertiger und leckerer Mahlzeitenersatz
- Liefert 26 Vitamine und Mineralstoffe
- Reich an Protein und Ballaststoffe
- Ohne Zuckerzusatz, laktosefrei, glutenfrei
- Natürliche Aromen, Schweizer Milch
- Packungsgrösse: 3000 ml
| Artikel-Nr. | 1749458 |
| Herstellernummer | 1341305-KIT |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| Bewertung |
Beschreibung
Allergikerinfo
Ohne Zuckerzusatz, laktosefrei & glutenfrei
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Getränk |
| Verpackungseinheit | 6 Stück |
| Packungsgrösse | 3000 ml |
| Geschmacksrichtung | Schokolade |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Teilentrahmte Milch, Milchprotein, Wasser, Rapsöl 3%, Maltodextrin, lösliche Maisfasern, Kokosnussextrakt, Oligofructose, glutenfreie Haferfasern, Säureregulator (Natriumcitrate), Reisstärke, Aroma, Vanilleextrakt, Süssungsmittel (Cyclamate, Acesulfam K), Verdickungsmittel (Gellan), Karottenkonzentrat, Laktase, Mineralstoffe (Eisen, Magnesium, Kupfer, Mangan, Chrom), Vitamine (A, D, E, C, K, Thiamin, Riboflavin, Niacin, B6, Folsäure, B12, Biotin, Pantothensäure). |
| Sachbezeichnung | Milchgetränk mit Kakaopulver und Rapsöl. Mit Süssungsmitteln, Vitaminen und Mineralstoffen, laktosefrei. Mit 1.5% Fett im Milchanteil. UHT |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 448 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 107 Kcal |
| Fett | 4.9 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| Davon Zucker | 4.4 g |
| Eiweiss | 7.6 g |
| Salz | 0.34 g |
| Eisen (mg) | 0.42 (3%) |
| Vitamin E (mg) | 1.2 (10%) |
| Thiamin (Vitamin B1) (mg) | 0.11 (10%) |
| Vitamin C (mg) | 4 (5%) |
| Magnesium (mg) | 18.75 (5%) |
| Riboflavin (Vitamin B2) (mg) | 0.17 (12%) |
| Vitamin D (µg) | 0.3 (6%) |
| Zink (mg) | 0.9 (9%) |
| Kalium (mg) | 140 (7%) |
| Folsäure (µg) | 14 (7%) |
| Biotin (µg) | 5 (10%) |
| Vitamin B6 (mg) | 0.07 (5%) |
| Vitamin B12 (µg) | 0.25 (10%) |
| Pantothensäure (mg) | 0.6 (10%) |
| Vitamin A (µg) | 32 (4%) |
| Phosphor (mg) | 140 (20%) |
| Calcium (mg) | 240 (30%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | I'm your MEAL |
| Herstellernummer | 1341305-KIT |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | I'm your MEAL |
