I'm your MEAL
Trinkmahlzeit Double Zero Erdbeere Banane 6 x 500 ml
Mahlzeitenersatz Erdbeere Banane mit Vitaminen und Mineralstoffen
- Emmi Genussversprechen – vollwertiger und leckerer Mahlzeitenersatz
- Liefert 26 Vitamine und Mineralstoffe
- Reich an Protein und Ballaststoffe
- Ohne Zuckerzusatz oder Süssungsmittel, laktosefrei & glutenfrei
- Natürliche Aromen, Schweizer Milch
- Packungsgrösse: 3000 ml
| Artikel-Nr. | 1903268 |
| Herstellernummer | 1350852-KIT |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ohne Zuckerzusatz, ohne Süssungsmittel, laktosefrei, glutenfrei
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Getränk |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 3000 ml |
| Geschmacksrichtung | Banane, Erdbeere |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Teilentrahmte MILCH, MILCHPROTEIN, Erdbeersaft aus Konzentrat 11%, Bananenpüree 4.5%, Rapsöl 3%, Maltodextrin, Oligofructose, lösliche Maisfasern, Kokosnussextrakt, glutenfreie Haferfasern, Aromen, Säureregulator (Natriumcitrate), Süsskartoffelkonzentrat, Holunderbeerensaftkonzentrat, Verdickungsmittel (Gellan), Laktase, Zitronensaftkonzentrat, Mineralstoffe (Eisen, Magnesium, Kupfer, Mangan, Chrom), Vitamine (A, D, E, C, K, Thiamin, Riboflavin, Niacin, B6, Folsäure, B12, Biotin, Pantothensäure). |
| Sachbezeichnung | Trinkmahlzeit Double Zero Erdbeere Banane 6 x 500 ml |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 454 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 108 Kcal |
| Fett | 4.7 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 7.6 g |
| Davon Zucker | 5.9 g |
| Eiweiss | 7.6 g |
| Salz | 0.34 g |
| Eisen (mg) | 0.42 (3%) |
| Vitamin E (mg) | 0.6 (5%) |
| Vitamin D (µg) | 0.3 (6%) |
| Thiamin (Vitamin B1) (mg) | 0.11 (10%) |
| Zink (mg) | 0.9 (9%) |
| Kalium (mg) | 140 (7%) |
| Magnesium (mg) | 18.75 (5%) |
| Biotin (µg) | 5 (10%) |
| Vitamin B6 (mg) | 0.6 (43%) |
| Vitamin B12 (µg) | 0.25 (10%) |
| Pantothensäure (mg) | 0.6 (10%) |
| Riboflavin (Vitamin B2) (mg) | 0.17 (12%) |
| Phosphor (mg) | 140 (20%) |
| Calcium (mg) | 240 (30%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Hersteller
| Herstellername | I'm your MEAL |
| Herstellernummer | 1350852-KIT |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | I'm your MEAL |
