- Nur 215 g, ideal für Reisen
- 110.000 U/min, 26 m/s Luftstrom
- 1 Milliarde Plasma-Ionen gegen Frizz und statische Aufladung
- 2 Geschwindigkeiten, 4 Temperaturmodi inkl. Cycle
- Effiziente 850 W, mit zweifachem Überhitzungsschutz und Auto-Abschaltung
| Artikel-Nr. | 2013601 |
| Herstellernummer | 4001123 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der KiCA Jet Dry ist der perfekte Begleiter für unterwegs. Mit nur 215 Gramm ist er leichter als ein Smartphone, passt in jede Tasche und nimmt kaum Platz im Gepäck ein. Trotz seiner kompakten Grösse überzeugt er mit einem leistungsstarken Motor mit 110.000 Umdrehungen pro Minute und einem Luftstrom von bis zu 26 Metern pro Sekunde, wodurch sich die Trocknungszeit um bis zu 30 Prozent verkürzt. Mehr als eine Milliarde Plasma-Ionen neutralisieren statische Aufladung, glätten Frizz und versorgen Haar und Kopfhaut mit Feuchtigkeit. Eine intelligente Temperaturkontrolle reguliert die Wärme 120 Mal pro Sekunde und schützt so zuverlässig vor Haarbruch und Spliss. Zwei Geschwindigkeitsstufen und vier Temperaturmodi Cool mit Raumtemperatur, Warm mit 45 °C, Hot mit 63 °C sowie Cycle mit abwechselnd kühler und warmer Luft bieten volle Flexibilität beim Styling. Der KiCA Jet Dry ist leicht, handlich und effizient. Mit magnetischer Stylingdüse, energieeffizientem 850-Watt-Verbrauch, Überhitzungsschutz und automatischer Abschaltung nach 30 Minuten ist er sicher, praktisch und ideal für den täglichen Einsatz zu Hause oder auf Reisen.
KiCA
Schonendes Trocknen der Haare, dank Diffusor
Bei diesem Haartrockner ist ein Diffusor im Lieferumfang enthalten. Dieser Aufsatz ist ideal, um die Haare schonend zu Trocknen. Denn mit ihm sind Ihre Haare nicht mehr direkt der Hitze ausgesetzt, sondern werden indirekt getrocknet. Der Diffusor macht das trocknen aber nicht nur schonender Sie können mit ihm auch je nach Haartyp schöne Locken, Wellen oder mehr Volumen Stylen.
Verwendung eines Diffusors bei lockigem Haar
Werden lockige Haare ohne Aufsatz mit dem Föhn getrocknet, werden die Locken oft etwas zerzaust und sehen anschliessend nicht mehr schön aus. Der Diffusor hat hier einen ähnlichen Effekt, wie wenn Sie Ihre Haare an der Luft trocknen lassen würden.
Nutzung des Diffusors bei welligen Haaren
Haben Sie wellige Haare können Sie mit dem Diffusor gut erkennbare Locken zaubern. Auch die natürliche Bewegung im Haar verstärken Sie mit dem Aufsatz mühelos. Mit der Verwendung des Aufsatzes trocknet Ihr Haar zudem sanft und wirkt voluminöser.
Das Styling mit dem Diffusor bei glatten Haaren
Wenn Ihre Haare glatt sind bietet Ihnen der Diffusor eine einfache Methode mehr Volumen zu erhalten. Denn durch das «Kneten» der Haare mit den Noppen des Aufsatzes bekommt das Haar mehr Stand und wirkt voller. Zudem werden die Haare schonend getrocknet.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Erwachsene |
| Typ | Reisehaartrockner |
Ausstattung
| Diffusor | Ja |
| Spannungsanpassung | Nein |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Leistung | 850 W |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Betriebsstufen | 4 |
Optik
| Detailfarbe | Grau, Hellblau, Silber |
Abmessungen
| Tiefe | 8.5 cm |
| Breite | 4.07 cm |
| Höhe | 16.54 cm |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Nein |
| Gewicht | 215 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Ja |
Hersteller
| Herstellername | KiCA |
| Herstellernummer | 4001123 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | KiCA |
Lieferumfang
| Stylingdüse, Transporttasche |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90