- Stylisch elgeante Duftlampe
- Wird mit einem katalytischen Brenner, einer Löschkappe und Trichter ausgeliefert
- Aus Glas hergestellt mit einer Höhe von 16.5 cm
- Duftöle sind separat erhältlich
- Fassungsvermögen: 370 ml
- Grösse: Durchmesser: 7.5 cm, Höhe: 16.5 cm
| Artikel-Nr. | 2039623 |
| Herstellernummer | LB4820 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Lampe Berger Carrée Nude, mit ihrer schlichten Silhouette und dem zeitlosen beigen Farbton Nude, gibt Ihrem Interieur einen Hauch von Eleganz und Modernität. Das raffinierte Design und der neutrale Farbton gleiten sich in jeden Einrichtungsstil. Diffusieren Sie ein Parfum Ihrer Wahl mit dieser katalytischen Lampe Berger. Dieses Duftobjekt, das die Raumluft reinigt und angenehm beduftet, ist die ideale Wahl, um Ihre Persönlichkeit auszudrücken. Sie wird ohne Parfum geliefert, damit Sie sie mit einem Duft Ihrer Wahl assortieren können. Ob Sie frische und zitronige Düfte mögen, delikate Blumendüfte, warme und würzige Düfte oder subtile Holzdüfte, Ihre Lampe Berger wird zum Spiegel Ihres olfaktorischen Universums.
Maison Berger französische Duftkultur für Ihr Zuhause
Die Erfolgsgeschichte von Lampe Berger beginnt im Jahre 1898. Um in Krankenhäusern des 19. Jahrhunderts die Keimfreiheit sicherzustellen, erfand der pharmazeutische Assistent Maurice Berger ein katalytisches Dampfsystem, auf das er ein Patent anmeldete. Diese revolutionäre Technologie, die Luft in geschlossenen Räumen reinigt, diente schon bald auch dem privaten Gebrauch: die Geburtsstunde des Unternehmens Lampe Berger. Angesichts des grossen Erfolgs der Firma, beschlossen die Nachfolger von Maurice Berger, das Sortiment mit Duftbouquets, Kerzen und vielem mehr weiter auszubauen. Da der Name «Lampe Berger» die Vielfalt der Produkte und Marke damit nicht mehr widerspiegelte, wurde der Namen «Maison Berger Paris» ausgewählt. Eine Hommage an die französische Leidenschaft für Kunst und Raumdüfte.
Gefahr
| Kennzeichnungselement | GHS02: Entzündbar, GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Duft | Neutral |
| Set | Nein |
Optik
| Detailfarbe | Nude |
Abmessungen
| Höhe | 16.5 cm |
| Volumen | 370 ml |
| Durchmesser | 7.5 cm |
Material
| Detailmaterial | Glas |
| Grundmaterial | Glas |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Kennzeichnungselement | GHS02: Entzündbar, GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Maison Berger |
| Herstellernummer | LB4820 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Maison Berger |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90