- Sprachausgabe in Deutsch, Englisch, Französisch und Spanisch
- LCD-Display mit gut lesbaren Ziffern
- Step-On-Technologie für komfortable Aktivierung
- Bis 180 kg belastbar
- Gewichtsanzeige in kg, lb und st
- Abschaltautomatik, Überlastungs- und Batteriewechselanzeige
| Artikel-Nr. | 1886940 |
| Herstellernummer | 40448 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Medisana PS 425 Personenwaage mit Sprachausgabe ideal für den gesundheitsbewussten Alltag und besonders hilfreich für Menschen mit Sehschwäche.
Medisana Personenwaage mit Sprachausgabe PS425
Die PS 425 von Medisana unterstützt Sie zuverlässig bei der täglichen Gewichtskontrolle. Neben einem gut lesbaren LCD-Display bietet diese digitale Personenwaage eine klare Sprachausgabe in vier wählbaren Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch und Spanisch ideal für Menschen mit Sehbeeinträchtigung. Die moderne Step-On-Technologie ermöglicht das Einschalten der Waage einfach durch Betreten der Trittfläche. Hochpräzise Sensoren garantieren exakte Messergebnisse bis zu einer Tragkraft von 180 kg. Die Anzeige lässt sich flexibel zwischen Kilogramm, Pfund und Stone umschalten. Die robuste Trittfläche aus 6 mm Sicherheitsglas sorgt für Stabilität, während praktische Funktionen wie die automatische Abschaltung, Überlastungsanzeige und eine Batteriewechselanzeige den Bedienkomfort abrunden. Eine clevere Wahl für alle, die Wert auf einfache Handhabung und Barrierefreiheit legen.
Übersichtliche Anzeige
Das LCD-Display dieser Waage zeigt Ihnen das Gewicht übersichtlich digital an. So können Sie die Zahlen einfach ablesen und wissen Ihr Gewicht ganz genau.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Batterietyp | LR03 / AAA / Micro |
Anwendung
| App kompatibel | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Produkttyp | Personenwaage |
Technische Daten
| Belastbarkeit | 180 kg |
| Displaytyp | LCD |
Abmessungen
| Tiefe | 30 cm |
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 3.2 cm |
Material
| Material | Glas |
Eigenschaften
| Gewicht | 1.8 kg |
| Personenwaage Funktionen | Gewicht |
Hersteller
| Herstellername | Medisana |
| Herstellernummer | 40448 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Medisana |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Waage, Batterien |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90