- Zustand: Neu Verpackung: Beschädigt
- Aus
- Schnelles Aufwärmen mit 120 Watt
- Kuschelige Wärmedecke mit 4 Temperaturstufen
- Automatische Abschaltung nach 180 Minuten
- Extra gross: 200 x 150 cm
- Waschbar durch abnehmbares Bedienteil
| Artikel-Nr. | 2149348 |
| Herstellernummer | 60231 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Öko-Tex Standard 100
Das STANDARD 100 Label kennzeichnet Textilprodukte, deren gesamte Bestandteile (auch alle Fäden, Knöpfe und sonstige Accessoires) auf Schadstoffe geprüft wurden. Die Prüfung erfolgt nach einem regelmässig aktualisierten Kriterienkatalog durch unabhängige Institute. Das Label informiert über gesundheitliche Unbedenklichkeit.
Kuschelige Wärme
Ob bei einem gemütlichen Fernsehabend auf dem Sofa oder beim Schlafen im Bett die Wärmedecke versorgt Sie mit angenehmer Wärme. Die Wärme der Decke kann zudem bei Muskelverspannungen oder Knochenschmerzen entspannend wirken. Auch zum Vorwärmen des Betts können Sie die Heizdecke nutzen. Beachten Sie jedoch, dass Sie sich nicht auf die Decke drauflegen sollten, da die Heizdrähte nicht auf das Tragen des gesamten Körpergewichts ausgelegt sind.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungszweck | Wärmedecke |
Ausstattung
| Abschalt-Timer | 3 h |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Anzahl Wärmezonen | 1 |
Technische Daten
| Betriebsstufen | 4 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Abmessungen
| Breite | 150 cm |
| Länge | 200 cm |
Material
| Material Bezug | Flauschfaser |
Eigenschaften
| Gewicht | 2.2 kg |
Hersteller
| Herstellername | Medisana |
| Herstellernummer | 60231 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Medisana |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
