NEUHEIT
meraki
Duftkerze Dark wood im Glas, 340 g
Luxuriöse Duftkerze Dark Wood mit 35 Stunden Brenndauer und Baumwolldocht
- Luxuriöse Duftkerze mit warmem und holzigem Aroma
- Brenndauer von ca. 32 bis 35 Stunden für langanhaltende Atmosphäre
- Hochwertiger Baumwolldocht ohne Schwermetalle für sauberes Abbrennen
- Kopfnoten aus Rum und schwarzem Pfeffer mit erdiger Basis
- Stilvolles Design im dunkelbraunen Glasbehälter
- Hergestellt in der EU aus biologisch abbaubarem Wachs
| Artikel-Nr. | 2117593 |
| Herstellernummer | 366650305 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Verwandeln Sie Ihr Zuhause in eine warme und einladende Oase mit dieser Duftkerze. Erleben Sie die Kopfnote aus Rum und schwarzem Pfeffer, die mit Herznoten von Muskatnuss, Nelken und Ambra harmoniert und mit Basisnoten von Sandelholz, Zedernholz und Patchouli abschliesst.- Warmer und einladender Duft- Baumwolldocht, keine Schwermetalle- Brenndauer: 32 Stunden- Hergestellt in der EUVerleihen Sie Ihrem Zuhause eine fesselnde Atmosphäre. Bestellen Sie jetzt und geniessen Sie die Wärme.
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bernstein, Holzig, Muskatnuss, Nelke, Patchouli, Pfeffer, Rose, Rum, Sandelholz, Zedernholz |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | 60% Rapsöl, 40% Paraffin, biologisch abbaubares Wachs |
| Inhaltsstoffe | 1-(1.2,3.4,5.6,7.8-Octahydro-2.3,8.8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on; Wacholder, Juniperus virginiana, ext.;Gewürznelke, ext.; Linalool; Citronellol; Myristicafragrans, ext.; Linalylacetat |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 7.5 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 340 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Polen |
| Holzhandelsname | Sandelholz, Zeder |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | meraki |
| Herstellernummer | 366650305 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | meraki |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90