- Naturprodukt aus den frischen Blättern der Aloe Vera Pflanze
- Biologische Produktion
- Naturtrüb
- Packungsgrösse: 500 ml
| Artikel-Nr. | 968831 |
| Herstellernummer | 6193 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Beim Aloe Vera Saft von Morga handelt es sich um ein Bio-Naturprodukt aus dem Saft der Aloe Vera Pflanze. Es unterliegt deshalb in Farbe, Konsistenz und Geschmack natürlichen Ernteschwankungen. Aufgrund der enthaltenen Fasern ist der Saft naturtrüb.
Anwendung
Täglich 4 EL (ca. 50 ml) Aloe Vera Saft unverdünnt oder mit Wasser oder Fruchtsaft verdünnt einnehmen.
Die Marke «Morga»
Die Herstellung von Lebensmitteln, welche den hohen MORGA Qualitätsansprüchen gerecht werden, beginnt mit der sorgfältigen Auswahl der Rohstoffe und verlangt aus Rücksicht auf die wertvollen Inhaltsstoffe eine schonende Produktion. MORGA setzt bei allen Produkten auf die höchste Qualität von Rohstoff und Endprodukt und stellt viele Produkte – nicht zuletzt aus Verantwortung gegenüber der Natur – in zertifizierter Bio-Qualität oder nach Knospen- und Demeter-Richtlinien her.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | Täglich 4 EL (ca. 50 ml) Aloe Vera Saft unverdünnt oder mit Wasser oder Fruchtsaft verdünnt einnehmen |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 500 ml |
| Darreichungsform | Saft |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Aloe Vera* Saft (Costa Rica, Mexico), Säuerungsmittel: Zitronensäure |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 14 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 3 Kcal |
| Fett | 0.1 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| Davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Hersteller
| Herstellername | Morga |
| Herstellernummer | 6193 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Morga |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90