Norsan
Omega-3 FISK Öl 150 ml
Zuckerfreies Nahrungsergänzungsmittel für Kinder mit fruchtigem Geschmack
- 1.120 mg Omega-3-Fettsäuren pro Tagesdosis (1 Teelöffel)
- Besonders für Kinder geeignet
- Fruchtiger und angenehmer Orangengeschmack – Ohne Zuckerzusätze
- Gereinigt von Schadstoffen, PCBs und Schwermetallen
- Kombination aus natürlichen Fischölen aus nachhaltigem Wildfang
- Packungsgrösse: 150 ml
| Artikel-Nr. | 1683225 |
| Herstellernummer | 7-071963000065 |
| Lagerbestand in Willisau | 32 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Omega-3-Fettsäuren werden in jeder Lebensphase besonders für die normale Funktion des Gehirns und der Augen benötigt. Mit Norsan können Sie einen Beitrag zur Gesundheit der ganzen Familie leisten.
Anwendung
Kinder unter 2 Jahren: Alle 2 Tage 2.5 ml, Kinder 2-6 Jahre: 2.5 ml täglich, Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene: 5 ml täglich
Schützen Sie das ungeöffnete Produkt vor direktem Sonnenlicht und lagern Sie es kühl und trocken. Nach dem Öffnen sollte das Produkte im Kühlschrank gelagert werden. Bewahren Sie das Produkt unzulänglich für kleine Kinder auf. Schütteln Sie die Flasche vor dem Verzehr. Bitte beachten Sie, dass bei Temperaturen unter 4 °C Kristalle entstehen können. Nach einigen Minuten bei Raumtemperatur lösen sich diese wieder auf. Verbrauchen Sie die geöffnete Flasche innerhalb von 45 Tagen. Die angegebene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden.
Allergikerinfo: Fisch/Fischeiweiss und Orangenaroma
Ab einer Tagesdosis von >450 mg für schwangere und stillende Frauen nicht geeignet.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 150 ml |
| Darreichungsform | Liquid |
| Geschmacksrichtung | Orange |
Weitere Informationen
| Sonstige Nährstoffe | Omega-3 Fettsäuren: 1120 mg, davon DPA: 63 mg |
| Inhaltsstoffe | Natürliches Fischöl (40%), natürliches Dorschöl (40%), Olivenöl (19.9%), Orangenöl, gemischte und d-α-Tocopherole. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 40.5 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 4.5 Kcal |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Einfach ungesättigte Fettsäuren (g) | 1.8 |
| Mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g) | 1.4 |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Eicosapentaensäure (EPA) (mg) | 518 |
| Docosahexaensäure (DHA) (mg) | 383 |
| Vitamin E (mg) | 3.6 (30%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Norsan |
| Herstellernummer | 7-071963000065 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Norsan |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90